Охлобыстин приехал в Донецк и заявил о готовности воевать за ДНР
Иван Охлобыстин (фото - politikus.ru)

Российский актер Иван Охлобыстин, известный своими антиукраинскими высказываниями, привез в подконтрольный террористам Донецк фильм "Иерей сан" и подарки для боевика "Моторолы", - сообщает Остров.

Охлобыстин в донецком кинотеатре "Звездочка" заявил, что скоро в Донецк приедут и другие российские звезды. В частности, звучали имена Гарика Сукачева и Ольги Кормухиной.

Он также привез с собой подарок для боевика ДНР из России Арсена Павлова по кличке "Моторола" - бутылку с алкоголем. Его супруге Охлобыстин вручил шубу.

Российский актер заявил, что намерен завершить съемки в сериале "Интерны" и вернуться в лоно церкви.

"А если в церковь не примут - приеду сюда (в самопровозглашенную ДНР - ред.). Я кандидат в мастера спорта по стендовой стрельбе… Я очень усидчив и нетребователен - ем, что есть", - сказал он.

На выкрик кого-то из боевиков: "Возьмем!", Охлобыстин ответил: "Я - с удовольствием".

Напомним, ранее в Донецк приезжали российский певец Иосиф Кобзон, который пел вместе с "главой ДНР" Александром Захарченко, и российский актер Михаил Пореченков, стрелявший в каске с надписью "Пресса" в сторону украинских военных в аэропорту Донецка.

Украина запретила Охлобыстину въезд в страну. Актер наряду с прочими звездами российского шоу-бизнеса входит в черный список властей Украины. Кроме того, с формулировкой за "разжигание этнической ненависти" актеру перекрыли въезд в Латвию, а позже - в Эстонию.