НАТО: Россия стянула значительное количество войск к Украине
Йенс Столтенберг (фото - ЕРА)

НАТО констатирует значительное присутствие российских войск у границы с Украиной и усиление военной активности РФ по всей Европе. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в преддверии встречи глав МИДов альянса 2-3 декабря в Брюсселе.

"Мы наблюдаем значительное наращивание военного присутствия в самой Украине и вокруг Украины, широкомасштабную передачу сепаратистам российского современного оружия и переброску военного персонала", - сказал он.

Столтенберг также затронул тему тренировочных полетов российских военных самолетов в международном воздушном пространстве. "Российская активность имеет место в международном воздушном пространстве и не нарушает международных регулирующих актов. Однако иногда она проводится очень агрессивным образом, - сказал Столтенберг. - Это создает проблему. Мы решительно призываем Россию проводить все полеты более ответственно".

Напомним, на минувших выходных в Украину вторгся очередной конвой Путина. Грузовики, помимо прочего, доставили террористам топливо для техники.

Источник: ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.