Боевики возобновили штурм Донецкого аэропорта - пресс-центр АТО
Фото: EPA

По состоянию на 18:00 террористами было совершено 14 атак на позиции сил АТО. Все они оказались неудачными. Противник использовал артиллерийско-минометный огонь. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

В течение дня в зоне Донецкого аэропорта было затишье. После отбытия представителей совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон террористы возобновили атаку терминалов.

В зону поражения вражеской артиллерии попали населенные пункты: Авдеевка, Майорск, Тоненькое, Чернухино, Пески, Опытное, Богдановка, Шумы, Верхняя Ольховая, Никишино. На мариупольском направлении без изменений.

Напомним, 27 мая украинские военные взяли под контроль аэропорт в Донецке. С тех пор боевики не прекращают обстрелы объекта, особенно в последние месяцы.

В понедельник в район аэропорта выехали руководители совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня. Украинскую сторону представлял генерал-лейтенант Владимир Аскаров, Россию - генерал-лейтенант Александр Ленцов. Позднее стало известно, что в ходе проведенных переговоров руководителей совместного центра Украины и России в районе Донецкого аэропорта огонь прекращен.

Однако по данным СНБО, сегодня украинские военнослужащие в семь утра отбили очередной штурм Донецкого аэропорта.