Боевики обстреляли райгосадминистрацию в Станице Луганской
Фото: ЕРА
Самая сложная ситуация, по-прежнему, остается в Станице Луганской. Вечером и ночью боевики обстреляли районный центр и село Валуйськое из систем залпового огня "Град". Об этом говорится на сайте председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"В Валуйском снарядами повреждены пять домов. Боевики раз пробрались непосредственно в Станицу Луганскую и обстреляли из автоматического оружия ряд административных зданий. На РГА повреждено несколько окон, в том числе в кабинете председателя РД Евгения Бидашко", - говорится в сообщении.

Кроме того, боевыми действиями поврежден магистральный газопровод. "Сейчас в большей части станицы, а также селах Валуйское, Малиновое и Пшеничное (где в целом проживает около десяти тысяч гражданского населения) нет центрального снабжения - из-за слабого давления газа не включаются отопительные котлы. Ремонтные бригады выясняют место и масштабы повреждений. Без электроэнергии остаются села Ольховое, Болотенное и несколько улиц Станицы Луганской", - добавил Москаль.

За вторник и минувшую ночь боевики так называемой ЛНР обстреляли из различного вида оружия ряд населенных пунктов контролируемых Украиной Луганской области, а именно: Верхняя Ольховая, Счастье, Чернухино, Макарово, Валуйское, Станица Луганская.

Согласно сообщению, жертв и раненых среди мирного населения нет. В Счастье после вчерашних и позавчерашних обстрелов ремонтным бригадам удалось полностью восстановить все системы жизнеобеспечения и предотвратить техногенную катастрофу, которая могла возникнуть из-за повреждения линии электропередач и прекращения центрального водоснабжения. Сейчас системы тепло-, газо-, энерго- и водоснабжения работают в обычном режиме.