В Конгресс США внесен законопроект об оказании помощи Украине
Фото: EPA

В Палату представителей американского Конгресса внесен законопроект HR5782, который по содержанию повторяет проект закона S.2828, находящийся на рассмотрении в Сенате с сентября "Акт в поддержку свободы Украины - 2014".

Автором нового документа является конгрессмен от Демократической партии США Марси Каптур, передает Укринформ.

Проукраинский законопроект в нижней палате Конгресса США имеет официальное название "О введении санкций против Российской Федерации и предоставлении дополнительной помощи Украине, а также других целей". Свои подписи под документом в качестве соавторов поставили еще десять конгрессменов от разных партий.

Перед тем, как проект закона будет вынесен на голосование в Палате представителей, он должен пройти слушания в четырех комитетах: по вопросам международных дел, финансовом, по надзору и правительственной реформе, юридическом.

Одновременное внесение двух сходных по смыслу законопроектов в обеих палатах Конгресса США применяется, главным образом, для ускорения процесса принятия закона главным законодательным органом страны и представления утвержденного документа на подпись президенту.