Назарбаев предложил стать посредником в переговорах Украины и РФ
Нурсултан Назарбаев (фото - ЕРА)

Нурсултан Назарбаев считает, что может выступить независимым посредником между Украиной и Россией. Об этом президент Казахстана сказал в интервью телеканалам.

"Задача, чем я занимаюсь и хочу убедить всех сказать, разговаривая с лидерами европейскими, российскими и украинскими, если я чем-то смогу помочь. Я считаю, что Казахстан одинаково относится и к России, и к Украине, у нас нет никаких конфликтов интересов, я тут, как называется, "честный менеджер", который никакую сторону не поддерживает, нейтральный, который может какую-то лепту внести. Это добрая воля", - цитирует президента Казахстана РИА Новости.

Назарбаев считает, что в настоящее время главной задачей политиков является прекращение войны и укрепление независимости Украины.

"Сейчас задача, считаю, всех заключается в том, чтобы остановить эту войну, укрепить независимость самой Украины, признать целостность территории Украины, о чем российские руководители говорят, сесть за стол переговоров", - сказал Назарбаев.

Напомним, 22 декабря Назарбаев посетит Украину с рабочим визитом, где проведет переговоры с президентом Украины Петром Порошенко.

21 декабря в Украину с официальным визитом прибыл президент Беларуси Александр Лукашенко.