Ниша украинского "Жириновского" занята. Об этом заявил глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко. По его мнению, эту роль в Украине исполняет "неповторимый Леонид Михайлович Черновецкий", - заявил он в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ.

Отвечая на вопрос о том, может ли объединение "левых" сил в лице Коммунистической партии Украины и Прогрессивной социалистической партии привести в парламент украинский аналог "Жириновского", но в юбке, политолог ответил: "У нас, знаете, уже появился свой "Жириновский". Несколько в другой стилистике, но, по сути - то же самое. И он не в юбке. Это - неповторимый Леонид Михайлович Черновецкий. Поэтому - все. Ниша украинского "Жириновского" занята".

Вместе с тем политолог отметил, что "та попытка, которая, судя по всему, была предпринята в выходные - это напоминает попытку "склеить" осколки прежней Соцпартии, но без народа". "Вряд ли это даст серьезный толчок в продвижении идеи объединения "левых" сил", - сказал В.Фесенко.

О начале президентской кампании читайте в статье "Таких берут в президенты">>>Владимир Фесенко: биография и подборка новостей>>>Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>