В случае выхода во второй тур президентских выборов Арсения Яценюка или Владимира Литвина обе эти кандидатуры могут получить преимущество перед Виктором Януковичем или Юлией Тимошенко. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявил глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

Политический эксперт, в частности, отметил: "Во втором туре президентских выборов может получить преимущество тот кандидат, против которого будет меньше желающих проголосовать. То есть, если в первом туре голосуют "за", то во втором туре голосуют "против". И в этом плане, если во второй тур выходят либо Литвин, либо Яценюк - у них могут быть определенные преимущества. Все те, кому не нравится, допустим, Янукович, могут проголосовать либо за Литвина, либо за Яценюка".

Кроме того, политолог допустил, что если во второй тур выходит В.Литвин и Ю.Тимошенко, то "значительная часть избирателей, которые не хотят Тимошенко, вынуждены будут голосовать за Литвина".

О начале президентской кампании читайте в статье "Таких берут в президенты">>>Владимир Фесенко: биография и подборка новостей>>>Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>