Коалиция готова поддержать все инициативы Кабмина - Луценко
Юрий Луценко

Коалиция готова в течение нескольких дней принять все правительственные законы, необходимые для наполнения бюджета. Об этом сообщил на брифинге координатор коалиции Юрий Луценко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Сегодня мы готовы почти все законы проголосовать за основу. Завтра профильные комитеты отработают их для того, чтобы уже послезавтра принять их во втором чтении. Это откроет возможность для постатейного рассмотрения государственного бюджета", - сказал он.

Луценко отметил, что коалиция настаивает на изменении ряда статей в правительственных законопроектах. Например, депутаты не поддерживают идею экономить на доплатах учителям, на льготах детям-инвалидам. "Мы знаем, что есть еще неиспользованные резервы налогообложения олигархических групп, и мы готовы предложить это правительству в качестве замены", - сказал он.

Напомним, правительство подало в парламент 40 законопроектов, которые необходимы для проведения реформ, включая проект госбюджета на 2015 год и изменения в бюджетный и налоговый кодексы.