- по-русски
- українською
Кравчук уже увидел в действиях ВАСУ добрый знак
Первый Президент Леонид Кравчук считает знаковым тот факт, что Высший административный суд Украины принял иск Юлии Тимошенко по поводу результатов выборов Президента Украины и рассматривает все процедурные вопросы в соответствии с законодательством. По его словам, это признак демократии. Об этом Л.Кравчук заявил в эксклюзивном комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ.
"Меня радует то, что суд как демократическая институция, в соответствии с украинским законодательством, принял иск в производство. Более того, суд уже предпринял шаг, необходимый для осуществления такого производства - приостановил решение Центральной избирательной комиссии (о результатах выборов Президента Украины, - ред.). Этим и наше судопроизводство, и государство в целом показали, что постепенно мы становимся на демократический путь развития Украины. И это для меня является знаковым", - сказал он.
Вместе с тем, Л.Кравчук не смог прокомментировать перспективы иска Ю.Тимошенко в суде: "Мне сложно говорить о перспективах".
При этом Л.Кравчук добавил, что суд еще не назначил дату заседания по иску. "Говорят, возможно, это будет завтра. Но сегодня точно нет".
Напомним, Высший административный суд Украины (ВАСУ) остановил действие решения Центральной избирательной комиссии об установлении результатов выборов Президента и избрании Виктора Януковича Президентом Украины. Такое постановление принято сегодня.
Леонид Кравчук: биография и подборка новостей>>>
Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>
Валерия КОНДРАТОВА
Последние новости
- Азаров разберется с законом о высшем образовании в четверг 02:41
- В Волгограде при пожаре в кафе пострадали более 20 человек 02:25
- Совмин Крыма велел эффективнее тратить бюджетные деньги 02:09
- Чехия поддерживает вступление Турции в ЕС 01:52
- Кожемякин объяснил парламенту Италии, чего требовать от Януковича 01:35
Зарубежная пресса
Новости раздела
- Кожемякин объяснил парламенту Италии, чего требовать от Януковича 01:35
- Катеринчук заявил, что сырная война с Россией – только начало 01:03
- Литвин хочет развивать сотрудничество с ЕИБ 00:46
- В Партии регионов уверены, что Клюев пойдет на пользу СНБО 00:29
- Еврокомиссар считает, что в деле Тимошенко есть какая-то ошибка 00:11
-
17757
-
14515
-
12347
-
10693
-
9489
Мониторинг сми
- У Азарова появился собственный сайт 17:27
- Cosmopolitan выходит на рынок ювелирных украшений и аксессуаров 17:03
- Как получить "декретные" пособия 16:30
- У генпрокурора Пшонки - новый пресс-секретарь 16:28
- Мобильный под прикрытием 16:00
- Суд заблокировал сайт Дорожного контроля 15:51
- Поборники телекоммуникаций 15:45

