Людей в автобусе расстреляли террористы из Докучаевска - ИС
Фото: пресс-служба Генштаба

Автобус с мирными жителями под Волновахой расстреляли боевики из тактической группы российско-террористических войск, действующей в районе Докучаевска. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Нанесение артиллерийского удара в районе Волновахи, вызвавшего гибель мирных жителей в результате попадания в рейсовый автобус, было осуществлено сводной артгруппой боевиков, приданной тактической группе российско-террористических войск, действующей в районе Докучаевска. Как сообщала группа ИС, ранее данное формирование отличалось бессистемностью нанесения артиллерийских ударов и проведением неподготовленных, самоубийственных атак на позиции украинских войск", - рассказал Тымчук.

При этом в зоне конфликта в Донбассе российско-террористические войска продолжают наращивать активность. Возросло количество обстрелов и попыток штурма позиций украинских войск. Наиболее сложная ситуация отмечается в районе аэропорта в Донецке, Авдеевке, Горловке, Дебальцево, в полосе Николаевка-Гранитное, на приморском направлении и в районе Станицы Луганской.

Напомним, днем 13 января террористы обстреляли блокпост под Волновахой. Один из снарядов разорвался возле пассажирского автобуса, перевозившего местных жителей. В результате на месте погибли десять пассажиров. Позже было сообщено, что от полученных ран скончались впоследствии мужчина и женщина. Таким образом, число жертв достигло 12-ти человек. Более полутора десятков раненых жителей остаются в больнице.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.