Депутат Верховной Рады от "Народной самообороны" Владимир Стретович заявляет, что депутаты от Партии регионов решили организовать "парламентскую вендетту" Министру внутренних дел Юрию Луценко из-за его позиции по защите полиграфкомбината "Украина", но сомневается, что им удастся отправить его в отставку. Об этом он заявил, комментируя проведение внеочередного заседания парламента в четверг, 28 января.

"Я сомневаюсь, что пройдет до выборов какое-то предложение. Возможно, кто-то уже побежал впереди паровоза и хочет "регионалам помочь", ну будем следить за последствиями. Хотя я мало верю, что у регионалов найдется необходимое количество голосов для того, чтобы отправить министра в отставку", - отметил В.Стретович, которого цитирует пресс-служба "Народной самообороны".


По его словам, поводом для созыва внеочередного заседания Верховной Рады стала принципиальная позиция милиции по полиграфкомбинату "Украина". "Я думаю, что позиция министра и МВД по поводу защиты комбината "Украина" - то, что регионалам не дают возможности там развернуться, что они сделали в первом туре - является основанием для того, чтобы организовать сейчас эту парламентскую вендетту. И вы же видите, истерия поднимается по поводу запрета голосования на дому, справок, и так далее, и так далее", - добавил депутат.

Напомним, ранее сообщалось, что регионалы собрали необходимое количество подписей для проведения внеочередного заседания парламента 28 января. "В первую очередь мы будем требовать привлечь к ответственности Министра внутренних дел Юрия Луценко в связи с недавними событиями на полиграфкомбинате "Украина", - заявлял народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>

Конфликт на комбинате Украина: подборка новостей>>>