Кандидат на пост Президента Олег Рябоконь не намерен присоединяться к инициативе Анатолия Гриценко, Сергея Тигипко и Арсения Яценюка, нацеленной на объективный подсчет голосов на выборах. Об этом он заявил он в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net.

По его мнению, и А.Гриценко, и А.Яценюк – воспитанники сегодняшней власти. "Никто из них – действующих депутатов Верховной Рады – не заявил о сложении с себя полномочий депутата и депутатской неприкосновенности, когда узнал, что доверие граждан Украины к Верховной Раде не превышает 2%. Если бы они были действительно представителями граждан, они бы бросили мандаты в тот же день и ушли работать с гражданами для объединения общих усилий по контролю за властью", - отметил О.Рябоконь.

"Господин Тигипко, хотя и не находится при власти последние пять лет, заявил, что готов работать с любым Президентом, будь то Ю.Тимошенко или В.Янукович. Очевидно, что мотивация господина Тигипко прийти во власть не основывается на желании поставить власть под контроль граждан. Поэтому это трио и объединилось. Они все хотят остаться у власти любой ценой. Мне с ними не по пути", - резюмировал кандидат в президенты.

Напомним, кандидаты на пост Президента Украины А.Гриценко, С.Тигипко и А.Яценюк договорились об объединении усилий для объективного подсчета голосов в день голосования.

Подробнее ознакомиться с вопросами, поступившими О.Рябоконю от посетителей портала ЛІГА.net, а также ответами на них можно здесь >>>

Олег Рябоконь: биография и подборка новостей>>>
Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>