Автобус под Волновахой обстрелян с территории ДНР - отчет ОБСЕ
Фото: newposts.ge

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в рамках расследования в третий раз посетила место обстрела автобуса под Волновахой Донецкой области. Об этом идет речь в отчете миссии, обнародованном 17 января.

В документе отмечается, что наблюдатели провели комплексное обследование, сосредоточив свое внимание на пяти воронках, образованных в результате взрывов, которые образовались во время обстрела. По данным организации, обследование включало всесторонний анализ двух определенных воронок, в том числе расположенной в 10-ти метрах от пассажирского автобуса.

"В соответствии с оценкой СММ, все рассмотренные воронки были образованы ракетами, которые были выпущены с севера или северо-восточного направления", - сказано в отчете ОБСЕ.

Отметим, таким образом, наблюдатели подтвердили версию украинской стороны, что автобус был обстрелян с территорий, подконтрольных боевикам ДНР.

Напомним, днем 13 января в результате обстрела контрольно-пропускного пункта в поселке Бугас у Волновахи погибли 12 пассажиров рейсового автобуса.

В Генштабе Вооруженных сил Украины сообщали, что артиллерийский удар боевиками по блокпосту украинских правоохранителей в районе Волновахи был нанесен со стороны Докучаевска, который контролируется террористами.

Смотрите также - Камера наблюдения сняла расстрел "Градами" под Волновахой: видео