Народный депутат Украины от фракции "Наша Украина - Народная самооборона", координатор парламентской группы "Право выбора" Давид Жвания не исключил, что к следующему съезду партии Христианско-Демократический Союз (ХДС) в Коллегию партии может войти большинство парламентской фракции НУНС. Об этом он заявил, выступая перед участникам съезда ХДС, сообщает пресс-служба Д.Жвании.

По мнению политика, в Украине закончилась эпоха маленьких партий. Он убежден, что наступило время больших идеологических проектов. "Время осознать, что один в поле не воин. К сожалению, местные выборы отбросили этот объединительный процесс, поскольку у некоторых есть свои мелкие меркантильные интересы. Мы должны пройти сложный и длительный объединительный процесс, в частности, и в рамках Верховной Рады", - отметил он.

В июне Д.Жвания, который незадолго до этого вошел в парламентскую коалицию, стал членом ХДС. Политик заявил, что парламентская группа "Право выбора"будет переименована в группу "Христианско-Демократического Союза", которая уже до местных выборов будет трансформирована в парламентскую фракцию ХДС.

Давид Жвания: биография и подборка новостей>>>

Христианско-демократический союз: справка и подборка новостей>>>