Все заявления о скором присоединении народных депутатов из "Единого центра" в парламентское большинство не отвечают их действительным намерениям. Об этом заявил глава "Единого центра" Игорь Криль, повторив слова своего однопартийца, сказанные утром.

"Все заявления о скором присоединении народных депутатов из "Единого центра" в парламентское большинство не отвечают их действительным намерениям. Мы и впредь будем оставаться во фракции блока "Наша Украина - Народная самооборона" и не собираемся менять эту парламентскую прописку ни на какую другую", - сказал И.Криль, слова которого для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе партии.

И.Криль обратил внимание, что "гипотеза" о присоединении депутатов из "Единого центра" в коалицию появилась сразу после появления слухов о назначении лидера партии Виктора Балоги в правительство.

"Четко видно нелепость и примитивность такого вывода, поскольку он основывается лишь на сплетнях, а не на фактах. Конечно, при явном кризисе идей в оппозиционном лагере это стало хоть каким-то поводом обратить на себя внимание", - сказал он.

"Однако рекомендую всевозможным спикерам не расписываться за действия "Единого центра", особенно те, которые еще не произошли. Наша партия всегда открыто объявляла о своей позиции и в услугах посторонних глашатаев не нуждается", - добавил И.Криль.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины уволила Н.Шуфрича с должности главы МЧС. Инициатором увольнения стал Кабинет Министров, который попросил парламент освободить чиновника от должности.

Также напомним, Президент Украины Виктор Янукович своим Указом назначил Министра по чрезвычайным ситуациям Н. Шуфрича заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

По словам народного депутата от БЮТ Сергея Мищенко, вместо Н.Шуфрича на должность главы МЧС может быть назначен В.Балога.

Нестор Шуфрич: биография и подборка новостей>>>

Кадровые перестановки: подборка новостей>>>