За сутки силы АТО уничтожили 18 боевиков, 55 ранены - штаб
2a1076aae3162c2439cf3126b9bff98b.jpg

В зоне проведения антитеррористической операции, в течение ночи с 3 на 4 февраля, незаконные вооруженные формирования 25 раз обстреляли позиции украинских войск. Украинские военные на атаки врага отвечали артиллерийским и минометным огнем, уничтожив значительные силы противника. Об этом сообщили в штабе АТО.

"Наибольшее количество обстрелов наблюдалась на Луганском направлении. Одновременно по украинским позициям, террористы вели огонь и по мирным населенным пунктам из артиллерии, систем залпового огня БМ-21 Град, гранатометов и минометов. Так под ударом оказались Счастье, Старый Айдар, Станично-Луганское, Верхняя Ольховая и Нижнее", - говорится в сообщении.

Продолжают попытки врага прорвать украинские позиции и на Дебальцевском направлении. "За ночь враг 9 раз фактически из всех видов оружия атаковал Вооруженные силы Украины. С 22:50 до почти 3:00 ночи в районе Дебальцево шел бой, в ходе которого, используя пехотные подразделения террористы пытались захватить наши позиции", - отметили в штабе.

Относительно спокойно было на Мариупольском направлении - 1 обстрел и в Донецком направлении - 2 обстрела.

"Украинские военные на атаки врага отвечали артиллерийским и минометным огнем, уничтожив значительные силы противника. По предварительным данным, за прошедшие сутки силами АТО ликвидированы 18 террористов, 55 боевиков получили ранения", - отметили в штабе АТО.