Под Дебальцево главарь ДНР выдвинул бойцам АТО ультиматум
Александр Захарченко (по центру). Фото: ЕРА

Главарь ДНР Александр Захарченко потребовал от бойцов сил АТО под Дебальцево покинуть район без оружия и техники. "Все находящиеся в Дебальцево и прилегающих населенных пунктах украинские военнослужащие должны организованно покинуть город без оружия и техники", - заявил Захарченко.

Куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник рассказал в своем Facebook подробности ультиматума боевиков. "40-й батальон территориальной обороны "Кривбасс" получил от боевиков ультиматум - сдать позиции до 23:00, выйти без оружия. В противном случае террористы угрожают уничтожить батальон", - написал куратор.

Напомним, ранее в пресс-центре АТО сообщили, что боевики стягивают силы для захвата Дебальцево. В Генштабе накануне вечером сообщили, что оккупанты начали обстрел позиций сил АТО под Дебальцево из танков. В ответ бойцы ВСУ открыли огонь из артиллерии.

Накануне нормандская четверка потребовала прекратить огонь на всей линии соприкосновения, в том числе и в районе Дебальцево.

По материалам: fakty.ictv.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.