Украина выпустила книгу о преступлениях Кремля
Даниил Лубкивский

За время войны в Донбассе погибли больше 5 тысяч мирных жителей и более 1300 украинских военнослужащих, но обе эти цифры могут быть значительно выше. Об этом сегодня на брифинге сообщил советник премьер-министра Даниил Лубкивский, представляя изданную для распространения по дипломатическим каналам Черную книгу Кремля, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Война, развернутая в феврале 2014 года Российской Федерацией во главе с Владимиром Путиным против Украины, привела к чрезвычайным человеческим, экономическим и инфраструктурным потерям Украины. Представляем Черную книгу Кремля, в которой изложены первые ориентировочные сведения о преступлениях, совершенных Россией против нашего народа и его экономики. Информация в этом первом экземпляре не является исчерпывающей", - отметил он.

Скачать книгу в формате pdf можно с сайта Кабмина на украинском и русском языке.

По его словам, информация в брошюре сведена по состоянию на начало февраля 2015 года. "До сих пор еще невозможно определить полноту жертв и ущерба. Окончательные цифры будут неизбежно установлены как международный приговор режиму Путина", - сказал Лубкивский.

Украина выпустила книгу о преступлениях Кремля

Согласно правительственным данным, на начало февраля за время российской агрессии погибли более 5 тысяч человек, ранены почти 11 тысяч. По информации Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО, по состоянию на 1 января 2015 года погибли более 1300 участников антитеррористической операции. "Но реальные цифры могут быть и будут намного больше", - отметил Лубкивский.

Украина выпустила книгу о преступлениях Кремля

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.