Россия не прекратила переброску бронетехники в Украину - Лысенко
Андрей Лысенко

Спикер АТО Андрей Лысенко сообщил сегодня на брифинге, что вчера в Донецкую область из России прибыли 60 единиц новой военной бронетехники.

"По данным разведки, 21 февраля с территории РФ на железнодорожную станцию Амвросиевка в Донецкой области прибыл военный эшелон с 60 единицами бронетехники (танки, боевые бронированные машины). Впоследствии сформированные колонны военной техники выдвинулись в направлении н.п. Новоивановка - Кумачове - Тельманово", - сказал Лысенко.

"Также через пункт пропуска "Изварино" в направлении Краснодон - Луганск было зафиксировано передвижение двух колонн военной техники ВС РФ общим количеством 47 грузовых автомобилей с боеприпасами и имуществом, и одной единицы БМП. Кроме этого, с территории РФ в направлении г. Новоазовск зафиксировано передвижение колонны военной техники ВС РФ в составе 50 грузовых автомобилей с боеприпасами и имуществом", - добавил он.

Напомним, несмотря на соглашение о прекращении огня только за минувшую ночь зафиксированы множественные обстрелы позиций АТО со стороны пророссийских террористов.