Кабмин создал Координационный центр по упрощению визового режима с ЕС
1402ed44b7d4e2360a48a59aa3f0c98a.jpg
Кабмин создал Координационный центр по упрощению визового режима с ЕС

Кабинет Министров Украины создал Координационный центр по выполнению Плана действий относительно либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины. Данный план был утвержден 22 ноября 2010 года на саммите Украина-ЕС с целью создания в Украине должных условий для отмены Евросоюзом визового режима для краткосрочных поездок украинских граждан.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, координационный центр возглавил Первый вице-премьер-министр Украины - Министр экономического развития и торговли Андрей Клюєв. В состав центра вошли министры иностранных дел, юстиции, внутренних дел, финансов, здравоохранения, образования и науки, молодежи и спорта, а также руководители Госпогранслужбы, Государственной миграционной службы, Государственной службы по вопросам защиты персональных данных, Гостаможслужбы, Государственной службы финансового мониторинга, Государственной службы специальной связи и защиты информации, Государственной службы по медицинским препаратам и контролю за наркотиками, Службы безопасности.

Координационный центр является постоянно действующим вспомогательным органом правительства, главная задача которого заключается в консолидации усилий и согласовании действий центральных органов исполнительной власти Украины в рамках выполнения Плана действий относительно либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины.

Интеграция в ЕС и НАТО: подборка новостей>>>