Боевики распространяют слухи о масштабном наступлении - штаб АТО
Фото: mil.ru

За последние 24 часа террористы на Луганском направлении один раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиций Вооруженных Сил Украины из стрелкового оружия в направлении Станицы Луганской. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Постоянные, хотя и единичные, обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований держат в напряжении и местное население. Таким образом адепты "русского мира" пытаются сеять панические настроения среди мирных людей региона", - говорится в сообщении.

Кроме этого, террористы активно распространяют слухи о накоплении боеприпасов для будущего масштабного наступления.

"Следует отметить, что воздушная разведка, которую в последние дни террористы активизировали по всей полосе разграничения и в глубину контролируемой силами АТО территории, в эти сутки значительно уменьшилась. Зафиксировано два пролета вражеских БПЛА (беспилотных летательных аппаратов, - ред.)", - отметили в штабе АТО.

Ремонтные бригады пытаются восстановить инфраструктуру прилегающих к полосе разграничения населенных пунктов. Но из-за многочисленных повреждений и разрушения обеспечить подачу энергоносителей в полном объеме пока не удается. Восстановительные работы продолжаются.

Ранее сообщалось, что российско-террористические войска в зоне конфликта в Донбассе проводят перегруппировку практически по всей линии противостояния.