Порошенко наградил 340 участников АТО
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко подписал указы о награждении государственными наградами военных участников антитеррористической операции, в том числе участников боевых действий возле города Дебальцево Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"За личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, высокий профессионализм, верность военной присяге награждены 340 военнослужащих. Солдаты и офицеры отмечены орденами Богдана Хмельницкого, "За мужество", Даниила Галицкого, и медалями "За воинскую службу Украине" и "За безупречную службу", - сказано в сообщении.

Указом №108 за исключительное мужество и героизм, проявленные в боях на Дебальцевском плацдарме, награждены 74 военнослужащих, из которых 17 - посмертно.

Согласно указу №109, награждены 266 воинов, проявивших личное мужество, героизм, высокий уровень профессионализма и самоотдачи в различных боевых операциях во время АТО. 53 бойца награждены посмертно.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.