Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко со сцены на Софийской площади в Киеве призвала украинцев при необходимости "выйти на все майданы в Украине".

"Я хочу спросить у всех, кто собрался сегодня на этом славном майдане - мы с вами готовы привести наконец-то в нашу страну спокойствие, гармонию, справедливость честность и свободу. Вы готовы, если будет нужно, объединить наши ряды и выйти на все майданы в Украине, если до выборов терпеть уже будет невозможно?", - обратилась к собравшимся на Софийской площади Ю.Тимошенко, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"С сегодняшнего дня мы начинаем ежедневную напряженную тяжелую работу по объединению нашей нации. Мы начинаем эту трудную работу для того, чтобы изменить нашу жизнь к лучшему и уже не возвращаться назад", - отметила лидер ВО "Батькивщина".

Она призвала присутствующих на митинге быть сильными и непреодолимыми. "Такими собраниями, как сегодня, единением и противодействием, мы должны останавливать то, что нам сегодня не нравится, что разрушает наши права и то, что отбирает у вас последнюю надежду", - заявила Ю.Тимошенко.

Она подчеркнула, что объединяться необходимо не вокруг любых политических конфигураций, а вокруг идеи будущего Украины.

Наталья Тарасовская

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>