Пресс-центр: Важно сформировать будущее поколение украинским
Александр Тигов

Над формированием менталитета нынешнего и будущего поколения украинцев необходимо работать уже сегодня. Об этом в ходе круглого стола "Национальное сознание украинцев: как формировать уважение к национальной культуре и традициям среди молодежи" в пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ сообщил глава правления общественной организации "Бизнес-центр "Новое начало"" Александр Тигов.

"Очень важно смотреть в будущее, как будет сформирован менталитет нашего поколения, наших детей. Мы будем привлекать к этому государственные структуры, депутатский корпус, бизнес и тратить деньги на те проекты, которые необходимы, чтобы будущее поколение было истинно украинским", - сказал он.

По его словам, сегодня на востоке страны не только преобладает русский язык среди населения, от старших поколений младшим "передается советское понимание, советский менталитет, советское восприятие многих вещей".

"На самом деле мы все видим: как и 100 лет назад нашу Украину терзали со всех сторон, сегодня то же самое происходит. Но если раньше это была Московия, Речь Посполитая,  Австро-Венгрия, сегодня все то же самое происходит, только это уже Россия", - подчеркнул Тигов.