Отказ Обамы от вооружения Украины не окончательный - Пайетт
Фото: ЕРА
Решение президента США Барака Обамы о непредоставлении Украине летального оружия - не окончательное. Об этом сегодня на брифинге сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы ничего не исключаем в плане нашей поддержки в секторе обороны и безопасности для Украины. Сообщения о том, что президент нашей страны принял какое-то окончательное решение в ту или иную сторону, не отвечают действительности", - сказал посол США.

Не должно быть никаких сомнений в позиции США по поддержке права Украины защищать свою суверенность, добавил Пайетт, отметив, что вопрос о том, должна ли помощь включать в себя элемент смертельного оборонного оружия, "продолжает дискутироваться".

"Выложить все аргументы, которые упоминаются в этих дебатах, - займет очень много времени. Но ключевой вопрос в этой дискуссии заключается в том, какие именно меры будут наиболее эффективными, чтобы помочь Украине добиться победы в этой навязанной Кремлем войне. Мы будем продолжать с вами работать, мы никуда не уходим от вас, и мы знаем, что вы победите", - сказал он.