Глава фракции Реформы ради будущего в Верховной Раде Украины Игорь Рыбаков не исключает возможности рассмотрения фракцией вопроса о выдвижении кандидатуры Ивана Плюща на должность спикера парламента. Об этом он заявил, комментируя по просьбе журналистов заявления экспертов о вероятности изменения главы Верховной Рады.

"Этот вопрос еще не рассматривался на заседании фракции, но мы готовы выдвинуть кандидатуру Ивана Степановича на должность спикера", - заявил Рыбаков, которого цитирует его пресс-служба.

"Убежден, что целесообразность такого шага ни у кого не вызывает сомнений. Плющ имеет колоссальный опыт парламентской деятельности и уже неоднократно доказывал в разных ситуациях свою способность консолидировать депутатов разных фракций ради принятия необходимых для страны решений", - сказал нардеп.

Он также подчеркнул, что самая главная задача власти сегодня - обеспечить проведение в Украине реформ, провозглашенных президентом. "В нашей команде есть люди, способные эффективно работать и в парламенте, и в правительстве, и в других органах исполнительной власти", - заметил он.

"Мы не боимся брать на себя ответственность за реформы в стране, и если для этого нужно будет сменить спикера, мы это сделаем", - подчеркнул народный депутат.

Игорь Рыбаков: биография, новости>>>Иван Плющ: биография, новости>>>