Янукович хочет сделать Украину большим морским государством
1e2230240dfd27034d9190e331450778.jpg

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что развитие украинского флота является приоритетом деятельности всех ветвей власти. Такое заявление он сделал в ходе вручения государственных наград военным и гражданским морякам по случаю Дня флота Украины.

"Народ Украины отдает должное профессионализму, мужеству и героизму военных моряков, всем, чья судьба связана с морем. Искренне благодарю за ежедневную настойчивую работу и верность славным традициям", - сказал Янукович, которого цитирует пресс-служба главы государства.

"С гордостью отмечаю, что Военно-морские силы Украины надежно защищают национальные интересы государства на море, обеспечивают ее международный авторитет", - подчеркнул он.

Президент подчеркнул необходимость развития современного и мощного военного и гражданского флота. Он отметил, что развитие украинского флота является приоритетом деятельности всех ветвей власти. "Украина должна стать большим морским государством, адекватно реагировать на угрозы и вызовы современности", - сказал Янукович.

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>>