Пропавшими без вести считаются более 300 военных - штаб
f0ebb5d319a9de57dbf2259e766b406e.jpg
Количество украинских военнослужащих, пропавших без вести в зоне проведения антитеррористической операции, превышает 300 человек. Об этом в комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко.

"Именно военнослужащих - больше 300 человек. Точной цифры у нас нет. Это именно пропавшие без вести, не пленные, потому что пленные пропавшими без вести не считаются", - сказал он.

Ранее в интервью каналу 112 Украина военный эксперт Сергей Грабский заявлял, что неподконтрольные боевикам "ЛНР" и "ДНР" бандиты в Донбассе передают украинских пленных в том числе на Кавказ.

"Там еще и другие игроки, которые держат людей как обменный фонд, это называется "зоопарк". Здесь задействованы и казаки, и чеченцы, и неконтролируемые элементы, и криминальные элементы. Мы не знаем, сколько наших людей продано на Кавказ в рабство. Мы можем говорить о сотне человек, которые находятся сейчас на Кавказе. Они считаются пропавшими без вести", - сказал он.

Напомним, в начале месяца в СБУ сообщали, что из плена боевиков освобождено около 2,5 тыс. украинских военных.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.