Кремлю неизвестно об уведомлениях в деле СБУ по Суркову - Песков
Дмитрий Песков (скриншот из видео)
Пресс-атташе российского президента Дмитрий Песков заявил, что ему лично неизвестно об официальных уведомлениях со стороны Украины о расследовании в отношении советника президента РФ Владислава Суркова. Об этом сообщает кремлевское агентство РИА Новости.

"Это уже история такая старая, с бородой. Там постоянно что-то расследуют, потом они сами же опровергают... Поэтому комментировать нам здесь в данном случае нечего... Я не знаю. Мне неизвестно о каких-либо официальных уведомлениях", - сказал пресс-секретарь Владимира Путина.

Напомним, 15 апреля 2015 года глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Сурков во время событий на Майдане находился вместе с бывшим руководителем СБУ Александром Якименко на одном из объектов Службы безопасности Украины, вместе с ним пользовался правительственной связью и выезжал на Банковую.

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич ранее дипломатическим языком нынешнего Кремля назвал заявления СБУ о причастности Суркова к трагедии на Майдане "бреднями" и "спекуляциями на смерти людей".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.