Украинцы должны держать эту власть за горло, - Гриценко
35252d377275ba744f24304806f92612.jpg

Украинцы должны держать власть за горло. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил лидер партии Гражданская позиция, народный депутат из фракции НУНС в Верховной Раде Украины Анатолий Гриценко, комментируя акции протеста в Украине.

"Абсолютно правильно, что граждане осознают свои права, узнают из Конституции о том, что у них есть право выходить на акции протеста и защищать свои интересы. По любому поводу и в любой сфере. Это позитив, элемент гражданского общества. Граждане должны держать власть за горло", - подчеркнул Гриценко.

При этом, по словам политика, его удивляет некоторая наивность участников последних акций под Верховной Радой, которые требовали отставки правительства и роспуска парламента. "Грамотные люди прекрасно осознают, что с октября прошлого года за все, что происходит в Украине, отвечает один человек: президент Виктор Федорович Янукович", - отметил нардеп.

"Но когда организаторы акций ставят целью все, кроме ответственности личной Януковича, то я в этом вижу либо лукавость, либо подконтрольность некоторых руководителей этих акций Администрации президента. Хотел бы ошибиться", - добавил Гриценко.

Петр ШУКЛИНОВ