Нардеп Куликов выяснил, что забор под Радой стоит незаконно
ae524cfba87f2394ac7cfc1d29fa9821.jpg

Забор под Верховной Радой установлен незаконно. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат от НУНС Кирилл Куликов.

К такому выводу депутат пришел, обратившись в управление по благоустройству города Киева с вопросом о том, кто дал разрешение на установку забора.

"Я понимаю, что по любому забору на территории Киева должно быть решение органа, который выдает право на его строительство - управления благоустройства. Я, обладая этими скромными знаниями, обратился в управление благоустройства и спросил: есть разрешение или нет? Нет разрешения. Значит, это забор незаконный", - сказал он.

Куликов подчеркнул, что это ответ тем людям, которые ломали забор и сейчас переживают за свою судьбу.

"Это строение незаконное, значит, не может быть каких-либо санкций в отношении этих людей", - подчеркнул он.

Напомним, вчера на согласительном совете народный депутат от БЮТ Наталия Королевская поинтересовалась у Литвина, кто по ночам монтирует забор под Верховной Радой. По ее словам, депутаты неоднократно обращались в компетентные службы, прокуратуру, киевскую администрацию с вопросами, кому принадлежит забор, кто дал разрешение на его установку и за чьи средства он был установлен, но ответа на свой вопрос не получили.

Литвин в ответ заявил, что забор под парламентом поставил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

На выходных забор под Радой, трижды поваленный под напором протестующих льготников, укрепили бетоном.

Ирина ШЕВЧЕНКО