За преступления против Украины осуждены 95 человек - Лубкивский
Маркиян Лубкивский

Служба безопасности Украины расследует более 4 тысяч уголовных производств по преступлениям против национальной безопасности Украины. Об этом сегодня на брифинге сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Лубкивский отметил, что следователи СБУ с февраля 2014 года зарегистрировали, расследовали и расследуют на данный момент 4382 уголовных производства о преступлениях против основ национальной безопасности и обороны Украины, посягательств на ее территориальную целостность и неприкосновенность и других тяжких преступлений, в том числе террористической направленности.

В частности, расследовались 2863 уголовных производства относительно терактов, создания, участия в террористической организации, финансировании терроризма. "Следователи сообщили о подозрении 1383 лицам, из которых было арестовано 873", - сказал Лубкивский.

В целом в суды направлены обвинительные акты относительно 333 участников террористических организаций и незаконных военизированных формирований. 95 человек признаны виновными в совершении преступлений против государства и народа Украины и осуждены к разным срокам заключения.

"На сегодня Службой безопасности 183 подозреваемых в совершении преступления против государства арестованы, а 568 - объявлены в розыск. На данном этапе до десяти обвинительных актов в течение недели направляются в суды", - сказал Лубкивский.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.