Регионал призвал не комментировать смерть шахтера-инвалида
3c9f09b8253262dc45d8f00f2cdd523f.jpg

"Прежде всего, необходимо признать, что произошла трагедия – смерть человека", – отметил Забарский, которого цитирует пресс-служба Партии регионов.

"События в Донецке ставят перед властью очень непростой вопрос, ответ на который осложняется тем, что определенные политические силы пытаются политизировать произошедшее. Политизация смерти - недопустима", - добавил он.

Нардеп назвал "безусловно законным и обоснованным" решение президента, поручившего Генпрокуратуре изучить обстоятельства смерти Геннадия Коноплева. При этом он призвал все политические силы воздержаться от комментариев до завершения проверки, которую проведет Генпрокуратура.

Напомним, накануне в Донецке погиб инвалид, протестовавший против отмены льгот. Палатку, в которой он находился, попытались демонтировать сотрудники МЧС. В результате мужчину увезла скорая. По дороге в больницу он скончался от сердечного приступа.

Президент поручил Генеральной прокуратуре на протяжении десяти дней расследовать обстоятельства смерти инвалида и обнародовать выводы.