Убийцы киевских милиционеров планировали в столице теракты - МВД
Фото: скриншот

Задержанные грабители АЗС в Киеве, расстрелявшие при преследовании двоих милиционеров, планировали устроить теракты в Киеве 8-9 мая. Такую информацию озвучил заместитель главы МВД Василий Паскал со ссылкой на показания подозреваемых, передает пресс-служба ведомства.

Паскал утверждает, что злоумышленники приехали в столицу из Винницы в преддверии майских праздников для того, чтобы совершить теракты на праздники 8 и 9 мая.

Кроме того, МВД представило видео допроса, на котором задержанные признаются, что планировали теракты и на 1 мая, "чтобы подорвать доверие к власти". Один из них утверждает, что банда "должна была стрелять по людям" из привезенного оружия.


Напомним, накануне на Лесном массиве грабители расстреляли из автоматов милицейский патруль, в результате погибли двое сотрудников МВД, трое получили ранения. Спустя некоторое время троих бандитов задержали, один погиб в перестрелке. 

Видео: МВД

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.