Бютовец заверил, что Тимошенко доверяет Турчинову
88ad29ebb63de9db252fa60cc8303e08.jpg

"Как бы ни пытались создать интригу, у нас есть совершенно четкое понимание. Есть однозначный лидер для каждого из нас – Тимошенко, за которую мы бьемся, и будем биться до последнего", - заявил Сенченко в эфире 5 канала.

"Есть человек, которому она верит, они много лет вместе, с которым она прошла самые трудные ситуации – это Александр Турчинов. Тут для нас никакой интриги нет и быть не может", - добавил он.

"Понятно, что когда она за решеткой, он для нас руководитель в наших всех текущих тактических делах, в стратегии – безусловно, Тимошенко, и она не отстраненна от этих дел. А дальше команда структурированная", – сказал Сенченко.

Ранее вице-спикер Николай Томенко, избранный по списку БЮТ, заявил, что оппозиции не дают работать в парламенте, поэтому она начинает готовиться к парламентским выборам.

Томенко отметил, что Иван Кириленко как опытный организатор будет одним из руководителей центрального избирательного штаба и сконцентрируется на подготовке к выборам, в то время как новый лидер фракции Андрей Кожемякин сосредоточится на организации парламентской работы оппозиции.