Регионал считает, что газовый вопрос нужно решать немедленно
9072e1ba7ce3863331c262f773df5c29.jpg

Вместе с тем, главным вопросом после проведения парламентских выборов в России, по мнению нардепа, является газовый вопрос, который требует немедленного решения, сообщает пресс-служба Института Горшенина.

"Учитывая значительную скидку на газ для Беларуси, значительная часть украинских предприятий стали неконкурентоспособными. Этот вопрос требует немедленного решения", - отметил Горбаль.

Ранее стало известно, что проект газового соглашения в ситуации абсолютной закрытости, без фамилий и имен, передан на рассмотрение и утверждение руководству России и Украины.

Напомним, глава парламентской фракции Партии регионов рассказал, какой должна быть приемлемая формула, по которой Украина платит за российский газ."Получив приемлемую формулу формирования цены на газ, мы в ближайшее время сможем избежать повышения цен на коммунальные платежи - то, что от нас сегодня требует Международный валютный фонд. Лишь в этом случае мы сможем смело заявить, что у нас нет необходимости повышать тарифы", - сказал Александр Ефремов.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что стороны договорились о пересмотре газовых соглашений. Азаров рассчитывает, что новая цена на газ начнет действовать с 2012 года.