Боевики стреляли без перерыва на донецком направлении - штаб АТО
0487e00b50b1ace252ad081a54cb9ebb.jpg

В зоне АТО оккупанты продолжают обстрелы и провокации на линии разграничения. В частности, на донецком направлении в среду, 13 мая, обстрелы продолжались без перерывов с 6:00 утра. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО.

"Несмотря на договоренности, террористы продолжают обстрелы и различные провокации на линии разграничения. Начиная с 6:00 утра, они даже на 20 минут не прекращали обстрелы по позициям наших военных на донецком направлении. Минометы различных калибров, зенитные установки, гранатометы, пулеметы и другое оружие работали по Марьинке, Опытному, Пескам, Красногоровке, Авдеевке", - отмечается в оперативной сводке сил антитеррора.

По Широкино боевики вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия, по Новогородскому и Широкой Балке - из 122-мм артиллерии.

В то же время на луганском направлении было "почти тихо" - в 16:35 террористы обстреляли из минометов Крымское.

Напомним, в ОБСЕ сообщили, что боевики ДНР переместили в неизвестном направлении тяжелое вооружение, которое находилась в местах постоянной дислокации.

Ранее сегодня в штабе АТО заявили, что в зоне проведения антитеррористической операции за прошедшие сутки противник активизировался, подтянув к линии разграничения тяжелое вооружение - 122-мм и 152-мм пушки, танки и другую бронетехнику.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.