Силы АТО отбили атаки оккупантов на Катериновку и Трехизбенку
Фото: ЕРА

Украинские военные в пятницу вечером, 15 мая, отбили атаки боевиков под Катериновкой и Трехизбенкой. Об этом сегодня утром сообщил председатель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Около 19:30 террористы со стороны Первомайска совершили обстрел поселка Родина, который принадлежит к г.Золотое. Осколочные ранения получил боец крайнего блокпоста. С 8-и вечера до полуночи близкие бои велись на окраине Катериновки. Боевики подошли почти впритык к позициям украинских военных и открыли огонь из гранатометов, минометов и автоматического оружия", - сообщил губернатор.

По его словам, жители нескольких улиц села, прилегающих к блокпосту, почти до утра прятались в подвалах.

"Данных о раненых или погибших нет", - добавил Москаль.

Отметим, накануне вечером боевое столкновение произошло также в Трехизбенке: боевики сначала обстреляли бойцов АТО из минометов, а потом из автоматического оружия. Никто из украинских военных не пострадал.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщили, что на Донетчине боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных и мирное население из всех видов оружия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.