В Донецкой области боевики при обстрелах использовали РСЗО Град
a378f35740efc6f2966cf947481a1731.jpg

Вчера в Донецкой области боевики открыли огонь по поселку Новоласпа из реактивной системы залпового огня "Град". Об этом сообщает пресс-центр АТО.

О погибших или раненых в результате обстрела информации пока нет.

Также сообщается, что из 120-мм минометов и 122-мм артиллерии противник вел огонь по Водяному, шахте Бутовка, Авдеевке, Опытному, Марьинке, Пескам, Северному, Славному, Гранитному.


На Артемовском направлении из этих же видов вооружения бандформирования стреляли по Новгородскому, Широкой Балке, Ленинскому, Кирово, Золотому, Троицкому. Самоходная артиллерия боевиков обстреливала Широкую Балку и Кирово.

Поселок Широкино под Мариуполем попал под огонь минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

По городу Счастье Луганской области ночью вела огонь вражеская артиллерия, а также два танка. Обстрел длился более двух часов.

Также обстрелам подверглись населенные пункты Опытное, Водяное, Авдеевку. Из Железной Балки по Горловке била 122-мм артиллерия. Несколько раз из минометов боевики обстреляли Авдеевский коксохимический завод.

Беспилотные летательные аппараты противника были замечены девять раз.

Ранее сообщалось, что при обстрел Авдеевского завода погиб один человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.