Политолог о рейтингах: Партия регионов перспективнее Януковича
Виктор Янукович (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Виктор Янукович совершил фатальную ошибку, прислушавшись к совету своего предшественника Виктора Ющенко посадить в тюрьму Юлию Тимошенко. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил директор Социологической службы Украинский барометр, политолог Виктор Небоженко.

"То, что рейтинг Партии регионов выше рейтинга самого Януковича, говорит о том, что его партия - перспективнее, чем он сам", - отметил политолог.

При этом, по его словам, "повторить рейтинговый "успех" Ющенко действующий президент не сможет". "Падение рейтинга Ющенко было обусловлено его личным психологическим состоянием - аутизм, мессианство. У Януковича, в отличие от Ющенко, есть абсолютно здоровое желание заработать миллиард своей семье. Можно его с этим поздравить", - сказал Небоженко.

Он отметил, что Ющенко, когда стал президентом, был уже очень богат, а для Януковича "деньги очень важны, особенно учитывая его тяжелое детство".

"Но парадоксальным остается то, что Янукович поверил Ющенко, поверил в его совет посадить Тимошенко. Это была фатальная ошибка Януковича", - сказал политолог.

Напомним, согласно последнему социологическому опросу, проведенному Центром Разумкова, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, больше всего голосов избирателей получила бы Тимошенко - 16,3%, Янукович - 13,3%, и Арсений Яценюк - 10,7%. При этом рейтинг президента оказался ниже, чем рейтинг его партии - 13,9%.

Петр ШУКЛИНОВ