На Майдане протестовали родственники погибших на борту Ил-76
Фото: 0564.ua
На Майдане в Киеве сегодня прошла акция протеста родственников украинских военных, погибших на борту самолета Ил-76, сбитого пророссийскими террористами в июне 2014 года. Об этом сообщает 5 канал.

Родственники погибших расстелили на главной площади столицы 49 красных одеял. Именно столько людей стали жертвами прошлогодней авиакатастрофы. Пришли на Майдан Независимости и дети погибших воинов. В руках они держали фотографии родителей.

Участники акции потребовали наказать виновных в организации полета самолета Ил-76 в аэропорт Луганска, окруженный пророссийскими террористами. Они зачитали открытое письмо к президенту Украины Петру Порошенко, в котором предупредили, что если дело не сдвинется с места, в следующий раз акцию устроят под стенами его резиденции.


Напомним, 14 июня 2014 года около 1:10 во время захода на посадку в аэропорту Луганска выстрелом из зенитного ракетного комплекса боевики сбили военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76. Погибли 49 украинских военных, находящихся в нем, девять человек из мелитопольского экипажа самолета и 40 десантников из Днепропетровской воздушно-десантной бригады. Прокуратура открыла уголовное производство по статье "теракт". 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.