Завтра Россия отправит 30-й конвой в Донбасс
Фото: ЕРА
Завтра, 18 июня, Россия готовит к отправке очередной, 30-й по счету, конвой, передает ТАСС.

"В Ростовской области завершилось формирование очередной колонны МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей, и она готова к отправке. Ее выход из Донского спасательного центра МЧС России запланирован на утро 18 июня", - сказали в российском МЧС.

Как заверяет российская сторона, в составе колонны более 100 автомобилей, которые загружены грузом общим весом свыше 1 тыс тонн. В основном это продукты питания, в том числе молочные консервы, мука, крупы, макаронные изделия, растительное масло, а также предметы первой необходимости и другие материальные средства.

Отметим, что Россия не допускает к осмотру груза ни украинских пограничников, ни представителей Красного Креста. А после отправки Россией груза в Донбасс отмечается активизация боевиков. Украинская сторона не раз заявляла, что РФ отправляет в составе конвоя вооружение и другую помощь боевикам.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.