Cуд завершил допрос Луценко
Юрий Луценко

Печерский суд Киева завершил допрос бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, отвечая на вопросы своего адвоката Алексея Баганца, Луценко заявил, что никогда не нарушал закон: "Я никогда не нарушал закон, в том числе и связанный с расхищением бюджетных средств. И нет ни одного человека, который бы решился мне это предложить".

Он также опроверг версию прокуратуры о том, что вступал в сговор с водителем Леонидом Приступлюком.

Говоря об отношениях с водителем, Луценко отметил, что ни один из его водителей не был членом его семьи. "Да, у меня с ними были хорошие отношения, но исключительно - служебные", - сказал он.

"Борьба с преступностью была для меня главной в работе в МВД", - отметил Луценко.

На вопрос адвоката Игоря Фомина, Луценко отметил, что не имеет юридического образования."У меня нет юридического образования. Все мои приказы проверялись соответствующими подразделениями МВД, в частности юридическим департаментом", - сказал он.

По эпизоду о торжественных мероприятий по случаю Дня милиции, Луценко отметил, что среди приглашенных и участников были и высшие должностные лица государства. "Не хочу уподобляться обвинению и доводить суд до абсурда. Торжества согласовало руководство государства", - подчеркнул он.

Когда судья Сергей Вовк предложить поставить вопросы Луценко его супруге, она обратилась к судьям: "У меня к нему один вопрос, когда он уже будет дома".

После этого суд объявил перерыв. Заседание продолжится завтра в 10:00.

Таким образом, суд по делу экс-министра завершил допросы и перешел к стадии изучения доказательств.