Боевики ведут огонь из 152-мм гаубиц и Градов - штаб АТО
9f76fe7209e3e8ef118f3eb7fcf6265c.jpg

За 19 июня подконтрольные РФ незаконные вооруженные формирования в оккупированном Донбассе 72 раза нарушали режим прекращения огня. При этом боевики применяли 152-мм гаубицы и реактивные системы залпового огня Град, сообщает пресс-центр АТО.

"Активно российско-террористические бандформирования действовали в районе Донецка и Луганской области. Там зафиксировано 38 и 16 обстрелов позиций украинских войск соответственно. Кроме того, вражеские диверсионно-разведывательные группы 5 раз вступали в бой с нашими воинами. Каждый раз, понеся потери, они отступали", - сообщили в штабе операции.

В течение ночи позиции украинских войск подверглись обстрелам со стороны боевиков около 10 раз.

"В районе Артемовска из 152-мм гаубиц и минометов калибра 120 мм несколько раз были обстреляны Зайцево, Курдюмовка, Кирово, Майорск и Ленинское. Также боевики обстреливают Марьинку, Пески, Опытное и Красногоровку возле Донецка, а также ряд других населенных пунктов вдоль всей линии разграничения сторон", - говорится в сообщении.

После полуночи в окрестностях поселка Лебединский в районе Мариуполя силы АТО выявили и обезвредили ДРГ боевиков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.