Луценко сожалеет, что наговорил лишнего о Колесникове
Юрий Луценко. Фото - www.nso.org.ua

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в заключительном слове в Печерском районном суде Киева назвал ошибкой свое эмоциональное выступление в Верховной Раде, касающееся нынешнего вице-премьера Бориса Колесникова.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, Луценко подчеркнул: "Были ли у меня ошибки? Безусловно. В МВД они были связаны с отсутствием юридического образования, и, наверное, ярче всего это проявилось в ходе моего выступления в парламенте в отношении Бориса Колесникова. А также слишком эмоциональные действия, как в случае с Черновецким (Луценко подрался с Черновецким на заседании СНБО, - ред.). Собственно, я не жалею об этом случае. По моему мнению, он был справедливым. Тем не менее, наверное, министр внутренних дел должен быть менее эмоциональным. Но я такой, какой есть".

Напомним, 7 апреля 2005 года Луценко, выступая в Верховной Раде со специальным отчетом о причинах ареста господина Колесникова, занимавшего в то время должность председателя Донецкого областного совета, говорил об угрозах убийства, вымогательстве, оторванных ногах, взрывах, автоматном оружии и удивительных находках при обыске.