Герман: Клюев будет возрождать СНБО
Секретарь СНБО Андрей Клюев

Советник президента Украины Анна Герман считает, что Андрей Клюев на должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны будет возрождать руководимый им орган. Об этом она заявила в эфире 5 канала.

"Я думаю, что Клюев будет возрождать Совет национальной безопасности и обороны, который должен играть в стране ту роль, которую должен играть, а не ту, которую предписала ему прошлая власть, когда это было для пускания пыли в глаза. Сейчас необходимо сделать так, чтобы этот орган определял стратегию безопасности государства - энергетической, информационной, гуманитарной. Я думаю, что это назначение было очень удачным и очень правильным", - сказала Герман.

Напомним, ранее президент Виктор Янукович провел кардинальные кадровые перестановки в Кабмине. Должности первого вице-премьера - министра экономического развития и торговли Украины лишился Клюев - человек, который всегда считался близким к президенту, неоднократно проходил в парламент по спискам Партии регионов. Во времена губернаторства Януковича в Донецкой области работал его замом по вопросам развития территорий и внешнеэкономических связей.