"Васильковский террорист": В СБУ "копали" на Анатолия Присяжнюка
Депутат Васильковского горсовета Игорь Мосийчук (Фото - gazeta.ua)

Обвиняемый в подготовке террористического акта депутат Васильковского городского совета Игорь Мосийчук обвиняет оперуполномоченного Службы безопасности Украины Дмитрия Ермаковича в том, что тот во время допросов в Киевском областном управлении СБУ, в ночь с 23-ого на 24-е августа прошлого года, требовал от него дать показания против председателя Киевской областной государственной администрации Анатолия Присяжнюка. Об этом Мосийчук заявил 15 января этого года во время судебного заседания по делу так называемых "васильковских террористов".

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба общественной организации "Патриот Украины", по словам Мосейчука, сотрудник СБУ требовал от него признать, что якобы  во время местных выборов 30-ого октября 2010 года губернатор дал непосредственное указание председателю Васильковской городской избирательной комиссии фальсифицировать выборы в пользу кандидата на должность мэра Василькова от Партии регионов Сергея Иващенко.

Согласно сообщению,  Мосийчук отказался давать подобные показания, "так как никогда не имел и не имеет никакого отношения к любым кандидатам от Партии Регионов, не имеет с ними ничего общего, а на выборах в Василькове вместе с членами "Патриота Украины" поддерживал единого кандидата от национально-патриотических сил.

Мосийчук отметил, что ему совершенно не понятно почему работник органов государственной безопасности требовал от него дать ложные показания против чиновника, руководителя Киевской области и одного из деятелей правящей Партии Регионов. По мнению националиста, из таких действий Ермаковича следует, что он работает не только на органы госбезопасности, а и на определенные политические партии и группы, которые находятся в оппозиции к главе губернатору Киевской области.

Кроме того, по мнению "васильковских террористов", к провокациям по подбрасыванию к ним в офис взрывного устройства и листовки с призывами совершения террористических актов может быть причастен экс-майор СБУ Николай Мельниченко.