Тимошенко отказалась от трудовой деятельности в колонии
323e1a5d7da2e9e08c8233ca31760169.jpg

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила о нежелании придерживаться режима Качановской колонии, и не хочет принимать участие в трудовой деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

Таким образом, ГПСУ опровергает информацию защитника экс-премьера Сергея Власенко о том, что его подзащитная не отказывается от трудовой деятельности в колонии.

"9 февраля Ю.Тимошенко обратилась с заявлением к начальнику Качановской исправительной колонии (N54) Первушкину И.А., в котором, в частности, она констатирует свое нежелание придерживаться установленного в колонии режима, в том числе в части выхода на осмотр, участия в трудовой и воспитательной деятельности, культурных мероприятиях колонии т.д", - говорится в сообщении.

"Руководство Качановской колонии, в свою очередь, с пониманием относится к тому, что Ю.Тимошенко, во-первых, жалуется на состояние своего здоровья, во-вторых, в течение 14-16 февраля проходила медицинское обследование, и в-третьих, пока знакомится с материалами уголовного дела (до 28.03.2012 года)", - отмечается в документе.