Украина ведет переговоры с РФ о возвращении кораблей - Полторак
Степан Полторак

Официальные представители Украины постоянно ведут переговоры с российской стороной о возвращении из Крыма боевых кораблей. Их незаконно удерживают уже более года, со времени аннексии полуострова. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак в Одессе.

При этом Полторак выразил уверенность, что боевые корабли со временем все таки вернутся в Украину, однако вряд ли - в надлежащем состоянии, передает 5 канал.

"Переговоры никогда не прекращались. Они ведутся. Надеемся на положительное решение этого вопроса. Но пока мало происходит из того, что они (россияне, - ред.) обещают. Время покажет, как они (россияне, - ред.) передадут (корабли, - ред.). Даже ту технику, которую они передавали, они ее сначала уничтожали, а затем передавали. Я о технике пехотной: танки, БТРы", - сказал он.

Напомним, сегодня в Украине отмечается День Военно-морских сил ВСУ. В своем поздравлении сегодня президент Украины Петр Порошенко заявил, что настоящее ставит перед украинским военным флотом задачи, требующие полной мобилизации всех сил и самоотдачи для их выполнения.

"Убежден, что украинские моряки всегда будут образцом чести, патриотизма и высокого профессионального мастерства", - подчеркнул глава государства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.